Профилактическая операция "Снегоход"

С 10 января по 10 февраля 2017 года на территории Омской области проводится ежегодная профилактическая операция "Снегоход".

Подлежат государственной регистрации в органах гостехнадзора внедорожные транспортные средства (гусеничные транспортеры и тягачи, снегоходы, мотоболотоходы, болотоходы, мотосани и др.).

Правила распространяются на всех юридических и физических лиц, являющихся собственниками машин, либо от имени собственника, пользующегося этими машинами.

Профилактическая операция "Снегоход" проводится с целью обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и охраны окружающей среды, а также выявления и предотвращения фактов нарушения правил регистрации и эксплуатации внедорожных транспортных средств.

Для проведения операции "Снегоход" создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники Гостехнадзора, ОМВД, природоохранных и других заинтересованных служб в достижении цели операции.

Проверки, проводимые органами гостехнадзора свидетельствуют о нарушении правил эксплуатации внедорожных мотосредств, т.к. эта техника зачастую не проходит технические осмотры и не регистрируется собственниками.

По вопросам регистрации внедорожных транспортных средств и получения удостоверений обращаться в инспекцию гостехнадзора по адресу: с. Знаменское, ул.Мира, 28 А, тел. 21-2-76.

При использовании внедорожного транспортного средства, водитель должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А1, А2, А3, А4, Е - в особых отметках "водитель вездехода" подтверждающей наличие права на управление данным внедорожным транспортным средством, свидетельство о регистрации и свидетельство о прохождении технического осмотра на эксплуатацию.

Обучение и подготовка на категорию А1 (снегоход Буран) проводится в учебных учреждениях, где получают свидетельство установленного образца об окончании обучения.

Алексей Ушак, главный специалист начальник инспекции,

главный госинженер-инспектор Гостехнадзора Знаменского района

10.01.2017 12:16

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.