В Омской области продолжаются выплаты ветеранам ко Дню Победы

Из региональной казны на выплаты к 9 мая выделено более 40 миллионов рублей. В Знаменском районе 298 жителей получат единовременные выплаты к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Единовременные денежные выплаты ветераны получают через почтовые отделения по месту жительства, либо через кредитные организации. Тем, кто получает выплаты на дому, средства приносят почтовые работники. До 27 апреля выплаты, приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получат почти все категории ветеранов. Тех, кого в этот период не окажется дома, выплаты будут дожидаться. Заявить о своем праве на получение выплат при наличии соответствующего льготного статуса можно до конца 2017 года», - сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области.

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал Указ о единовременной денежной выплате гражданам в связи с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Согласно документу, выплату в преддверии 9 мая получат 8 категорий граждан. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат по 3600 рублей. Выплаты Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы составляют 13000 рублей. Вдовам участников Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы выплачивается по 10400 рублей. Вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией размер выплаты составит 2600 рублей. Бывшим узникам гетто, концлагерей и других мест лишения свободы, созданных фашистами или их союзниками, предусмотрено выплатить 2000 рублей. Все награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» также получат по 2000 рублей. Более 14 тысяч тружеников тыла смогут получить 1000 рублей.

Единовременную денежную выплату получат и сироты войны. К данной категории относятся граждане, не достигшие 18-летнего возраста к 9 мая 1945 года и потерявшие одного или обоих родителей при защите Отечества. Им выплатят по 1000 рублей. В общей сложности из региональной казны на выплаты к 9 мая выделено более 40 миллионов рублей.

19.04.2017 12:10

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.