«Посвящение в кружковцы» в Доме детского творчества

8 октября 2017 года в МБОУ «Дом детского творчества» состоялся праздник, который стал уже традицией — «Посвящение в кружковцы».

В большом зале собрались обучающиеся  из разных объединений, те, кто занимается уже не первый год, а также ребята, которые в этом учебном году впервые переступили порог Дома детского творчества.  В течение полутора часов старшие девчонки и мальчишки рассказывали о том, чему можно научиться у опытных педагогов дополнительного образования. В стихах, с песнями и танцами, с презентациями рассказывали ребята о своих увлечениях: кто-то рисует, вышивает, шьёт мягкие игрушки, вырезает по дереву, делает красивые заколки и картины, а кто-то увлеченно делает модель самолета или машины, а кто-то узнает много интересного  о родном  крае. А кому-то дано петь и танцевать или играть на сцене.

Своими выступлениями порадовали обучающиеся вокально-хоровой студии «Улыбка» (руководитель Капризова Юлия Анатольевна): Левый Артем исполнил песню «Куда уехал цирк», Воробьева Марина «Красками разными», помогли ей девочки из ансамбля «Алые паруса». Также в вокально-хоровой студии появился новый коллектив, ансамбль «Человечки сундучные» (руководитель Стародубцева Валентина Владимировна), которые исполнили песню о себе. Театр мод «Шарм» (руководитель Петрова Людмила Николаевна) продемонстрировал экологическую коллекцию «Фантазия», костюмы которой сшиты из ярких и красочных пакетов. Студия  «Ритм» (руководитель Шелуднева Светлана Николаевна) исполнили танец «Зонтики». Марина Щебнева, обучающаяся Театра «Арлекин» (руководитель Капризова Юлия Анатольевна) прочитала монолог «Пуговица».

А ребята, которые занимаются прикладным и техническим творчеством не только рассказали о своих объединениях, но и поиграли в интересные игры со зрителями. Это объединения «Волшеебная игла» (Петрова Людмила Николаевнаа), «Декоративно-прикладное творчество»  (Клюева Марина Владимировна), «Ярмарка творений» (Шелуднева Светлана Николаевна), «Авто и авиа моделирование» (Лукашенко Алексей Константинович).   Также представили свои объединения «Юный правовед» и «Юный патриот» (руководитель Яконюк Оксана Васильевна)  ребята, которые занимаются патриотическим направлением.

Выступления сменяли интересные игры, которые принесли не только сладкие призы, но и заряд положительной энергии.

Время пролетело незаметно. И вот наша большая семья приняла к себе юных кружковцев, которые поклялись не пропускать занятия, старательно изучать все тонкости мастерства у своих педагогов, развивать свои таланты и порадовать нас своими успехами и достижениями. Мы желаем всем хорошего настроения и творческих успехов!

Ирина Геннадьевна Капризова

педагог дополнительного образования

МБОУ «Дом детского творчества»

10.10.2017 13:37

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.