Знаковое событие - у деревни Слобода состоялось освящение придорожного Поклонного креста

Инициатором его установки выступили жители деревни Бояркино. Изготовлением занимался В.М. Гаюнов, он же предоставил материал и с В.И. Грезовым установил.
-Я человек глубоко верующий. Мне вера помогает в жизни, хочу, чтобы эта помощь шла и людям. Церкви здесь нет, а этот крест освящен и, возможно, кто-то через него придет к Богу, - сказал Василий Михайлович.
- Нужное дело, и для деревни это событие большое, - поделились мнением старожилы деревни Валентина Петровна Богаева и Ульяна Федоровна Сидорова. - У нас и родители веровали, и мы с верой живем. Крест будет во благо и в оберег Слободы.
Г.Н. Кискина и Т.Г. Костина от лица жителей деревни поблагодарили людей, инициировавших это мероприятие, за неравнодушие к своей малой родине. Выразили надежду, что Крест, на котором надпись "Спаси и сохрани наше селение", поможет, и Слобода будет развиваться и жить.
-Рад событию, и тому, что намеченное сбывается, - поделился мнением Г.П. Сидоров из Тюмени. - В планах установка на данном Кресте наружной иконы и возведение часовни на кладбище в Слободе.

По материалам районной газеты "Вперед"

13.11.2017 09:28

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.