Встреча воспитанников детского сада "Теремок" с кинологом и его полицейской собакой

Как работает настоящая полицейская собака смогли увидеть ребята из детского сада "Теремок" прямо на площадке детского сада – встреча с кинологом и его помощником, овчаркой Ринго, прошла накануне профессионального праздника работников полиции.

Кинолог Сергей Викторович Шишкин рассказал детям о своей профессии, о том, как он ухаживает за своим любимцем, как его дрессирует, какое снаряжение необходимо для работы с собакой. А затем продемонстрировал, как Ринго выполняет команды, как умеет находить по запаху предметы. Кстати, четвероногий помощник полицейских помог раскрыть ряд преступлений, за время своей службы совершил более 100 выездов в составе следственно-оперативной службы.

Кстати, Сергей Викторович Шишкин в преддверии праздника Дня работника полиции награжден Почетной грамотой УМВД России по Омской области.

13.11.2017 09:37

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.