Воспитатель — это звучит гордо!

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно.

Если зажигаются воспитательские звёзды,

Значит  рядом  обязательно сияют созвездия дошколят.

Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели — люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Главная цель воспитателя — развить даже самые крошечные задатки ребёнка, вовремя заметить «Божью искру», которая с рождения заложена в каждом ребёнке. В умении разглядеть эту искру, не дать ей погаснуть, и состоит талант педагога.

23 ноября на базе детского сада «Малыш» прошел конкурс "Воспитатель ДОУ". Участие в конкурсе приняли три воспитателя: Егорова Елена Владимировна, Выходцева Людмила Анатольевна , Воробьева Валентина Николаевна . Первое задание  — «Визитная карточка»  с этим заданием конкурсантки справились на отлично. Следующее задание — НОД. Углубленная работа педагогов по различным направлениям развития детей дошкольного возраста в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования широко представлена в организованную образовательную деятельность. Третий конкурс — «Педагогическая копилка». Педагоги вспомнили все документы, которые должны знать и применять в своей работе. Викторина "Правила безопасности" - четвертый конкурс. Следующий конкурс "Умелые руки". Заключительный конкурс - "Обобщение опыта".

По итогам конкурса:

3 место - Воробьева Валентина Николаевна

2 место - Выходцева Людмила Анатольевна

1 место - Егорова Елена Владимировна

24.11.2017 10:27

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.