Мероприятие «Правила Дорожного Движения – наши лучшие друзья»

23 ноября 2017 года Детская библиотека совместно с начальником ОГИБДД по Знаменскому району Барановым В.А. провели мероприятие «Правила Дорожного Движения – наши лучшие друзья».

Для того, чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения, сотрудник ГИБДД объяснил детям, как нужно вести себя на улице во время движения. Для закрепления знаний были представлены макеты с изображением разнообразных машин, дорожные знаки.

В ходе  беседы дети отвечали на непростые вопросы викторины по безопасному поведению на улицах села, показав хорошие знания правил дорожного движения. Также дети знакомились со словами «проезжая часть», «одностороннее, двухстороннее движение», «пешеход». Дети познакомились с работой регулировщика и узнали, зачем ему нужен жезл, почему регулировщик стоит в центре, какое движение жезлом он делает, чтобы разрешить движение, или запретить его. В заключении мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Мероприятие состоялось в здании Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Библиотекарь Панина Виктория Викторовна

27.11.2017 15:11

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.