Обучающиеся Дома детского творчества побывали в Доме Ветеранов с праздничным концертом, посвященным Дню матери

23 ноября 2017 года обучающиеся Дома детского творчества побывали в Доме Ветеранов с праздничным концертом, посвященным Дню матери. Этот праздник в России отмечается с 1998 года, когда указом президента Бориса Николаевича Ельцина был утвержден праздник «День матери». Он празднуется в последнее воскресенье ноября. Во многих странах существует «День матери». Еще в Древнем Риме праздновался праздник матери – земли Реи.

В концерте приняли участие обучающиеся вокально-хоровой студии «Улыбка» (руководитель Капризова Юлия Анатольевна): ансамбль «Алые паруса» исполнил песню «Дорога домой», ансамбль «Мечта» - «Я имею право» и «Мама», дуэт Сергеева Алина и Ластовка Полина исполнили две песни «Подружки» и «Моя мама», Иванова Людмила – «Косолапый дождь». Также песни о маме исполнили солистки: Точилова Полина, Белова Диана, Иванова Алина, Воробьева Марина. Обучающаяся Театра «Арлекин»  Стародубцева Александра (педагог Капризова Юлия Анатольевна) прочитала трогательное стихотворение «Бабушка».

Своими танцами порадовали девчата Студии «Ритм» (педагог Шелуднева Светлана Николаевна). Они исполнили танцы «Зонтики» и «Для мам». Концерт, подготовленный ребятами и их руководителями, получился очень трогательный. Артистов встречали бурными аплодисментами и хорошими словами.

Ирина Геннадьевна Капризова

педагог дополнительного образования

МБОУ «Дом детского творчества»

27.11.2017 15:33

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.