Коучинг-проект «Поисково-краеведческая деятельность дошкольной образовательной организации в условиях реализации части ООП ДО, формируемой участникам образовательных отношений по ФГОС»

24 ноября на базе Тевризкого детского сада №1 прошла заключительная встреча в рамках коучинг-проекта «Поисково-краеведческая деятельность дошкольной образовательной организации в условиях реализации части ООП ДО, формируемой участникам образовательных отношений по ФГОС». Тема встречи: «Дидактические, интерактивные игры по краеведению».

Педагогический коллектив детского сада "Малыш" познакомил гостей с опытом работы и показал все разработки детского сада. Марина Николаевна Шель поделилась своей темой: «Использование дидактических игр краеведческого содержания в работе с детьми дошкольного возраста». Приглашенные гости с большим интересом и увлечением слушали и высказывали свои мнения.

Детский сад «Теремок» на семинаре представили педагоги Любовь Витальевна Анашкова, Светлана Владимировна Коновалова и Анастасия Сергеевна Щербакова.

Выступление наших воспитателей заинтересовало всех присутствующих — они задавали вопросы по представленной тематике, а кто-то даже фотографировал наши пособия)) Светлана Владимировна Коновалова представила коллегам из Усть-Ишимского, Тарского и Тевризского районов презентацию по экологической тропе нашего детского сада. Об использовании интерактивных игр экологической и краеведческой направленности на примере лэпбуков рассказала участникам встречи Любовь Витальевна Анашкова. А о том, как можно использовать в работе необычную тряпичную куклу поделилась Анастасия Сергеевна Щербакова. Все эти методические пособия изготовлены руками педагогов «Теремка», и активно используются. В целом необходимо отметить важность подобных встреч в части обмена опытом по актуальным вопросам воспитания дошкольников, для развития компетентности педагогов. Ряд идей организаторов проекта обязательно будет использоваться в дальнейшей работе.

В заключении «по русской традиции» заведующая пригласила всех гостей за чашечкой чая подвести итоги семинара. Все участники проекта узнали много новой, полезной и интересной информации.

29.11.2017 11:17

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.