МФЦ по Знаменскому району напоминает: не забудьте переоформить льготу!

Согласно постановлению Правительства Омской области № 229-п от 2 декабря 2009 года "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области" меры социальной поддержки по приобретению и доставке твердого топлива предоставляются гражданам однократно в течение текущего календарного года.

Льготникам, не реализовавшим свое право на получение указанной меры социальной поддержки в 2017 году, необходимо обратиться до 31 декабря 2017 года.

Напоминаем, что в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области внесены изменения.

Изменился порядок предоставления мер социальной поддержки (далее – МСП) по приобретению твердого топлива и бытового газа в баллонах.
Расчет размера МСП по приобретению твердого топлива по желанию гражданина, указанному в заявлении, может производиться:
- ежемесячно в течение всего периода предоставления МСП;
- единовременно за текущий календарный год.

Следует отметить, что ежемесячное предоставление МСП по приобретению твердого топлива позволяет исключить необходимость ежегодного обращения граждан за назначением данной МСП.

Вместе с тем, ежегодное назначение МСП по твердому топливу, как и ранее, будет производиться по заявлению гражданина за текущий календарный год (однократно)
МСП по приобретению бытового газа в баллонах производится только ежемесячно.

Обращаем Ваше внимание, что перечень документов необходимый для назначения МСП по приобретению твердого топлива и бытового газа в баллонах не изменился.

Более подробную информацию можно получить в БУ "МФЦ Знаменского района Омской области" по адресу: с. Знаменское, ул. Пролетарская, д. 2Б.

Телефон справочно-консультационной службы: 21-9-57

30.11.2017 08:55

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.