01 декабря 2017 года, 09:28

Областные соревнования среди обучающихся по спортивному туризму "Спорт против наркотиков"

25 ноября 2017 года на базе Омского колледжа профессиональных технологий состоялись областные соревнования среди обучающихся по спортивному туризму в закрытых помещениях "Спорт против наркотиков".
Организаторами соревнований выступили: Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения» и бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский колледж профессиональных технологий».
На старт вышло 147 спортсменов из Азовского, Тарского, Калачинского, Омского, Таврического, Одесского, Знаменского и Тюкалинского районов Омской области и города Омска.
Соревнования проводились по 2 классам сложности среди 3 возрастных категорий.
Знаменский район представляли обучающиеся объединения «Юный турист» МБОУ «Дом детского творчества», педагог Панин Александр Юрьевич. В состав первой команды вошли: Серюкова Светлана, Серюкова Анастасия, Артюховский Антон, Карицкий Денис. Вторая команда: Квиндт Алина, Квиндт Александра, Касенова Надежда, Мамыкин Тимофей. Каждая команда в своей возрастной категории прошла несколько этапов: параллельные перила, горизонтальный маятник, вертикальный маятник и траверс. Для наших ребят это был первый опыт в подобных соревнованиях, и пусть они не заняли призового места, им теперь есть к чему стремиться.

Ирина Геннадьевна Капризова
педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2017/12/01/1512095033042.html