В Комплексном центре Знаменского района стартовал первый этап акции "Милосердие"

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года Комплексный центр социального обслуживания населения Знаменского района совместно с УМВД России по Омской области проводит первый этап акции "Милосердие 2017-2018".
Цель акции - профилактика бродяжничества и безнадзорности, стабилизация оперативной обстановки и предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, не имеющих постоянного места жительства, в осенне-зимний период.
В ходе проведения акции психолог учреждения проводит индивидуальные занятия с гражданами. Юрисконсульт консультирует по вопросам оформления и восстановления утраченных документов, регистрации по месту пребывания. Специалист по социальной работе консультирует граждан по вопросам предоставления государственной социальной помощи, беседует с близкими родственниками граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказавшихся одинокими, о необходимости восстановления родственных связей, об оформлении таких граждан в дома-интернаты. Специалисты Комплексного центра также содействуют в трудоустройстве безработных граждан и постановке на учёт в качестве безработного в Центре занятости населения.
В эти дни специалисты посетили свалки, автовокзал, злачные места, подъезды домов, где Пятерым гражданам, находящимся в социально опасном положении, был предоставлен комплекс социальных услуг: услуги психолога, юридические и консультативные услуги.
Все дезадаптированные граждане получили полезный информационный материал: буклеты, визитки, соционавигаторы.

04.12.2017 12:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.