Мероприятие, посвящённое Дню матери «Мамин праздник, мамин день» в детской библиотеке

29 ноября 2017 года в детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню матери «Мамин праздник, мамин день». День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки...

Слова мама и мать - одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого, единственного человека. Мама -  наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни, сказки, стихи.

Ребятам рассказали об истории праздника, загадывали загадки. Сами ребята разыграли сценку «Помощник», делали цветок со словами моя мама самая…. В заключении мероприятия ребята сделали открытки своим мамам.

Библиотекарь Панина Виктория Викторовна

04.12.2017 12:44

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.