В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» проведено мероприятие для старшеклассников «А знаешь ли ты?»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочены Всероссийские акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которые проводятся 28 ноября – 4 декабря.

29 ноября 2017 года, в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, для старшеклассников Семеновской средней школе было проведено мероприятие «А знаешь ли ты?». На встречу были приглашены К.В. Ерахтина - врач санэпидемиолог Знаменской ЦРБ, С.А. Ушак - инспектор по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН), (отец Николай) Н.И. Долгов - настоятель храма иконы Божьей Матери "Знамение", М.Г. Самутенко - начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спора. В ходе мероприятия были розданы буклеты символизирующие борьбу со СПИДом, проведена викторина «А знаешь ли ты?», озвучены результаты тестирования.

Остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. И основная задача Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» именно в этом. Необходимо активно информировать жителей о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы.

Алёна Маркова, специалист по работе с молодежью

05.12.2017 10:36

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.