Праздничный концерт ко Дню инвалида «Вместе мы можем всё»

Международный день инвалидов 1 декабря был отмечен в Комплексном центре социального обслуживания населения Знаменского района праздничным концертом «Вместе мы можем все».

Специалистам отделения социальной реабилитации инвалидов удалось создать очень теплую, уютную обстановку для гостей и участников мероприятия.
Слова признательности и уважения в адрес людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучали в этот день от руководителя УМТСР Евгении Преженцевой. Евгения Леонидовна пожелала присутствующим терпения, здоровья, домашнего тепла и уюта, заботы близких, а также поблагодарила специалистов Центра за плодотворную работу.

На празднике присутствовали не только жители райцентра, но и Киселево, Чередово, Семеновки, Завьялово, Авяка, Качуково. А все участники программы – это граждане, имеющие инвалидность. Кто-то из них вышел на сцену впервые, многие являются постоянными участниками. Зрители с удовольствием слушали душевные песни, замечательные стихи в исполнении взрослых и детей, и даже подпевали под знакомые мотивы. Аплодисменты в зале не угасали.

В конце мероприятия заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов Надежда Колоколова поблагодарила своих подопечных за активное участие в концертной программе и вместе с председателем Знаменской местной организации Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Альбиной Порошиной вручила благодарственные письма и памятные подарки всем участникам праздничной программы.
- В Общество инвалидов в Знаменском районе вступили уже 50 человек, - рассказала А.А. Порошина. – Общество специально создано для реализации общественно-полезных проектов. Главными целями организации являются защита прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение инвалидам возможностей участия во всех сферах жизни общества. Для того, чтобы вступить в Общество инвалидов, необходимо подать заявление, пакет документов, внести вступительный взнос в размере 50 рублей. Ежегодный взнос для членов организации составляет 50 рублей. Приглашаем всех желающих людей особенной категории вступить в наше общество инвалидов. Это касается и взрослых, и детей.

Праздничный концерт прошел в доброжелательной душевной атмосфере, произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих в зале и никого не оставил равнодушным.

05.12.2017 11:16

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.