21 декабря 2017 года, 15:12

В Знаменском районе проведена декада "Добра и Милосердия"

С 1 ноября по 29 декабря 2017 года специалистами БУ "КЦСОН Знаменского района" совместно с председателем районного Совета ветеранов Людмилой Александровной Коршун была организована и проведена декада "Добра и Милосердия" для граждан пожилого возраста и инвалидов, в программу которой вошли:

- акция ко Дню репрессированных по теме: "Судьбы без вины виноватые";
- тематический вечер ко Дню Матери по теме: "Преклони колени перед матерью";
- виртуальная экскурсия для граждан пожилого возраста и инвалидов по теме: "Женщины военных лет";
- праздничный концерт ко Дню инвалида по теме: "Вместе мы можем всё".

Для получателей социальных услуг (инвалидов) организовано поздравление
с вручением подарков (20 человек). Декада "Добра и Милосердия" показала необходимость проведения таких мероприятий, вследствие которых повышается жизненный, духовный и культурный уровень граждан пожилого возраста. Происходит вовлечение их в активную образовательную, творческую и досуговую деятельность, а это шаг к преодолению социального одиночества, самореализации и раскрытию творческого потенциала.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2017/12/21/1513844036559.html