26 декабря 2017 года, 14:52

Творчески — познавательный проект «Новогодние игрушки для детского сада»

Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. «Что такое Новый год?», «Кто его придумал?», «Для чего нужны новогодние игрушки?», «Какие бывают елочные игрушки?», «Как украшали елку в старину наши предки?», «Как отмечают Новый год в разных странах?». Разобраться в этом поможет работа, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новогодние игрушки». Новогодняя игрушка — это не только атрибут зимнего праздника, но и часть истории нашей страны. Новогодняя игрушка менялась в связи с изменениями происходящие в обществе, в ней отражались достижение человека того времени.

В завершении проекта на выставке «Наш волшебный Новый год» представлены новогодние игрушки, поздравительные открытки. Вот такой небольшой мини-музей у нас получился. Активными участниками в создание музея были воспитатели, дети и родители.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2017/12/26/1514274823367.html