Новогодние утренники в детском саду "Малыш"

По сложившейся традиции в конце декабря в детском саду "Малыш" были проведены  новогодние утренники во всех возрастных группах.

В ясельной группе и в первой младшей группе были приглашены родители, которые поддержали малышей в трудную минуту и разделили радостное настроение. Ведь неизвестно, с кем им предстоит встретиться. Первое впечатление — это нарядная Елочка, вся в огнях искрится, светится!

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для второй младшей группы ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. К малышам приходили Снеговик, Петрушка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали. А у детей средней группы пришла в гости Вредина и строила свои козни. Но ребята сумели все преодолеть и попали в Снежное, зимнее царство Деда Мороза, в котором показали все свои умения: пели песни, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, играли с самим Дедушкой Морозом и Снегурочкой, и вместе с ними сумели найти свои подарки.

Дети старшей группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Емелю. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Восточный», «Танец снежинок», «Танец елочек». С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Дети подготовительной группы оказались в гостях в тридевятом царстве, старались удивить да развеселить разными музыкальными сюрпризами.

09.01.2018 10:13

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.