В Знаменском районе в период новогодних праздников были организованы и проведены мероприятия «Под особым контролем»

С целью недопущения возникновения в период новогодних и рождественских праздников трагических случаев и внештатных ситуаций в семьях, находящихся в социально-опасном положении и семьях «группы риска», в которых существовала угроза жизни и здоровью несовершеннолетних детей, первым заместителем Главы Знаменского муниципального района С.А. Кротовым был утвержден график посещения «особых» семей в предпраздничные и новогодние праздники, по которому специалисты органов и учреждений системы профилактики организовали и провели мероприятия «Под особым контролем».

Так с 29.12.2017г. по 09.01.2018г. ежедневными патронажами охватывались 28 семей, состоящие на учете, во время которых проверялись жилищно – бытовые условия проживания семей, наличие продуктов питания, состояние здоровья детей, социально-психологический климат в семье, факты злоупотребления родителями спиртных напитков. Одновременно при патронаже семей были проведены профилактические беседы с родителями об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, по организации досуга детей в зимние каникулы, выданы памятки по соблюдению пожарной безопасности.

За данный период внештатных ситуаций в семьях, находящихся в социально-опасном положении, не произошло.

Алёна Маркова, специалист по работе с молодежью

11.01.2018 15:15