Презентация альбома "30 лет. Знаменское ОООО районного Совета ветеранов"

26 января 2018 года в малом зале РДК состоялась презентация альбома "30 лет. Знаменское ОООО районного Совета ветеранов" памяти председателя районного Совета ветеранов Коршун Людмилы Александровны. В альбоме отображена вся история создания и работы районного Совета ветеранов.

В 2017 году ветеранское движение Омской области отпраздновало своё 50-летие. А Знаменская ветеранская организация еще и 30-летие со дня своего существования. И вот тут появились вопросы - материал по истории создания есть, но его мало, да и разрознен он. Поэтому и возникла идея собрать весть материал и создать альбом, в котором будет всё: люди и факты, события, история. И началась работа: поиск информации и запросы в архив, встречи с людьми, переписка по электронной почте.

На мероприятии присутствовали и выступали со словами воспоминаний и благодарности за проделанную работу Глава района А.И. Онуфриев, председатель Совета муниципального района А.К. Аверьянов, руководитель УМТСР по Знаменскому району Е.Л.Преженцева, руководитель клиентской службы ПФ по Знаменскому району О.Б. Федорова, консультант по Знаменскому району Управления ЗАГС  Н.В. Красноусова, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» по Знаменскому району Т.И. Шишкина, заведующий детским садом "Теремок"  И.А. Клыкова, лектор-экскурсовод историко-краеведческого музея Т.Г. Костина и многие другие.

Были приглашены на вечер памяти и те люди, с которыми работала и сотрудничала Коршун Людмила Александровна: старейшины Совета ветеранов, почетные ветераны района, актив ветеранской организации, президиум Совета ветеранов, Главы сельских поселений, председатели первичных ветеранских организаций.

Обо всех значимых событиях осталась память, благодаря Коршун Людмиле Александровне, которой была проведена огромная работа по созданию этого альбома. Она оставила после себя память... по трепетному отношению к людям, делам и поступкам, честной и плодотворной работе.

30.01.2018 14:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.