Рождественский вертеп в Центре русской традиционной культуры "Истоки"

29 января у ребят из группы «Вишенки» детского сада "Теремок" наконец-то состоялась долгожданная, перенесённая из-за морозов, экскурсия в Центр русской традиционной культуры «Истоки». Конечно, рождественские праздники уже прошли, но тем интереснее было посмотреть волшебное вертепное представление. А еще ребята делали ангелов на мастер-классе, который провели специалисты Центра.

Рождественский вертеп – кукольный театр с рождественскими песнями, который показывали наши предки на Рождество и на Святках. Перед представлением специалисты ЦРТК рассказали детям, что такое вертеп, как он устроен; и что в основе представления лежит сюжет прихода на землю Иисуса Христа. После спектакля состоялся мастер-класс «Рождественский ангел». Затем ребята посетили выставку «В лесу родилась ёлочка». Закончился праздник вручением дипломов и сертификатов.

30.01.2018 16:18