Третий этап акции "Милосердие 2017-2018" проведен Комплексным центром социального обслуживания населения Знаменского района

С 22 по 28 января 2018 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Знаменского района совместно с УМВД России по Омской области провели третий этап акции "Милосердие 2017-2018".
Цель акции – профилактика бродяжничества и безнадзорности, стабилизация оперативной обстановки и предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
По мере необходимости в ходе проведения акции психолог проводит индивидуальные занятия, юрисконсульт консультирует по вопросам оформления и восстановления утраченных документов, регистрации по месту пребывания. Специалист по социальной работе консультирует по вопросам предоставления государственной социальной помощи, содействии в восстановлении родственных связей и трудоустройстве.
Специалисты посетили свалки, автовокзал, злачные места, подъезды домов, где обычно собираются дезадаптированные граждане и граждане БОМЖ. Пяти гражданам, находящимся в социально опасном положении, был предоставлен комплекс социальных услуг: услуги психолога, юридические и консультативные услуги.
Всего в ходе акций получили услуги специалистов 17 дезадаптированных граждан. Завершающий этап акции “Милосердие” планируется провести до конца марта.

30.01.2018 16:31

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.