В ОМВД России по Знаменскому району прошла всероссийская акция «Студенческий десант»

В конце января, накануне Дня российского студенчества в ОМВД России по Знаменскому району прошла традиционная всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты Знаменского филиала Омского колледжа строительства и лесного хозяйства познакомились с деятельностью подразделений органов внутренних дел.

Акция началась с обзорной экскурсии по зданию отдела полиции. Помощник начальника по работе с личным составом майор внутренней службы Шерер Е.А. рассказала студентам о работе отдела, показала кабинеты, где трудятся сотрудники, проинформировала об условиях поступления на учебу в Омскую академию МВД России.

Стражи порядка в этот день стали наставниками для участников акции, познакомили со своей работой, охотно отвечали на все интересующие вопросы о полицейской службе, рассказали о служебных буднях, о том, какие преступления чаще всего совершаются на территории района, обозначили специфику работы отдельных подразделений: от дежурной части до кабинета эксперта.

Много нового и интересного из истории органов внутренних дел и о трудовых буднях полицейских учащиеся узнали от председателя ветеранской организации подполковника милиции в отставке Шаханин В.С.

По мнению ребят, работать в полиции очень интересно, каждый день происходит что-то новое. Служба в полиции - это важная достойная и почетная работа, требующая самоотдачи, большой выносливости, силы воли и крепкого здоровья.

ОМВД России по Знаменскому району

31.01.2018 14:44

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.