Выборы Президента Российской Федерации – Голосовать легко!

Если Вы проживаете не по месту своей регистрации или в день голосования 18 марта 2018 года будете на работе, учебе, в командировке или в любом другом месте вдали от места своей регистрации и своего избирательного участка, то Вы сможете проголосовать по месту своего НАХОЖДЕНИЯ.

Для этого Вам необходимо подать заявление, указав в нем номер выбранного избирательного участка:
- с 31 января по 12 марта 2018 года
в любую территориальную избирательную комиссию;
в любой филиал МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг;
в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Портал Госуслуг);
- с 25 февраля по 12 марта 2018 года
в любую участковую избирательную комиссию;
- за 4 дня (с 13 марта и до 14.00 17 марта 2018 года) предусмотрена подача специальных заявлений в участковые избирательные комиссии по месту жительства.
Выбрать избирательный участок, на котором удобнее голосовать по месту нахождения, можно несколькими способами:
• по бесплатному федеральному номеру телефона информационно – справочного центра ЦИК России 8 – 800 – 707 – 2018;
• на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и сайте Избирательной комиссии Омской области www.omsk.izbirkom.ru с 31 января 2018 года;
• подобрать удобный избирательный участок помогут в пунктах приема заявлений.
! Новый порядок голосования поможет реализации избирательных прав граждан, реально находившихся в день голосования не по месту регистрации. Теперь избиратели свободны в выборе участка для голосования.

01.02.2018 16:40