Мероприятие "Дети и война", посвященное 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января - 74-ая годовщина снятия блокады Ленинграда. В Знаменском историко-краеведческом музее накануне этой даты прошло мероприятие "Дети и война".

На встрече присутствовали учащиеся 2 "в" класса Знаменской школы со своим классным руководителем Л.Н. Седельниковой, у которой отец был очевидцем тех страшных событий и награжден медалью "За оборону Ленинграда".

В конце мероприятия каждый ученик получил по кусочку черного хлеба весом 125 граммов, ведь именно столько хлеба получали дети блокадного Ленинграда в сутки.

Это была огромная победа советских войск и жителей Ленинграда, насмерть стоявших за свой город 900 дней. Мы не должны забывать о той войне, чтобы больше ее не повторять.

05.02.2018 14:23

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.