Участие ансамбля «Пристань детства» в Международном конкурсе педагогического мастерства и детско-юношеского творчества «Рождественский камертон»

С 28 января по 30 января 2018 г. в Омском музыкально-педагогическом колледже проходил V Международный конкурс педагогического мастерства и детско-юношеского творчества «Рождественский камертон».

Учредитель конкурса - Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» при поддержке Министерства образования Омской области, Министерства культуры Омской области, департамента образования Администрации города Омска, департамента культуры Администрации города Омска.

На конкурс съехались более 1000 участников из разных регионов. Конкурс проходил по следующим номинациям: вокал (народный, академический, эстрадный) – соло, ансамбли; хоровое пение (академическое, народное, эстрадное); инструментальный жанр (фортепиано, народные инструменты, струнно-смычковые, духовые и ударные инструменты, синтезатор; театральное искусство (моноспектакли, мини-сцены, композиции из пьес и спектаклей), художественное слово. Жюри конкурса состояло из ведущих специалистов в области культуры и искусства.

И вновь Знаменский район представлял Образцовый вокальный ансамбль «Пристань детства» (старшая группа: Юшкевич Кристина, Губанищева Полина, Иванова Алина, Кукушкина Анна и Зензина Елена) и солисты Образцовой вокальной студии «Пристань детства»: Зензина Елена, Губанищева Полина, Юшкевич Кристина номинации «эстрадный вокал» и «академический вокал» (рук. Зубова Н.И.). Коллектив участвовал в возрастной категории 14-18 лет. В данной категории участвовалитакже студенты из средних и высших заведений в области культуры. Конечно, очень нелегко чувствовать себя рядом почти с профессионалами. Но девчонки не сдались!!!

На суд профессиональному жюри ансамбль «Пристань детства» представил два произведения: «Ваши глаза» и «Музыка для всех». Солисты также представили по два разнохарактерных произведения: Зензина Елена – «Просто буги» и «Россия», Губанищева Полина - «Тайна моя девичья» и «Расцвела черёмуха». Юшкевич Кристина участвовала в двух номинациях: в «эстрадном вокале» она исполнила два произведения: «Нас бьют – мы летаем» и «Поля-Полюшка», в «академическом вокале» в её исполнении прозвучали романсы русских композиторов – «Калитка» и «И нет в мире очей». Результаты наших участников были неимоверно высокими!!!

Итак, ансамбль «Пристань детства» в номинации «эстрадный вокал» стал Лауреатом III степени, поделив данную награду с Омским областным колледжем культуры и искусства. Юшкевич Кристина стала Лауреатом I cтепени, Губанищева Полина – Лауреат II степени, Зензина Елена - Лауреат III степени. Также Юшкевич Кристина в номинации «академический вокал» стала Дипломантом конкурса.

05.02.2018 15:33