Участие знаменцев во Всероссийской выставке-конкурсе детского и художественного творчества «Родные мотивы»

VI Всероссийская выставка-конкурс детского и художественного творчества «Родные мотивы» в очередной раз проходила в городе Омске. Проводится она с 2007 года и дает возможность ребятам из разных уголков нашей огромной страны рассказать своими творческими работами в пейзажном жанре о любви к родному краю. Выставке-конкурсу присвоено имя известного Омского художника и педагога Евгения Васильевича Гурова. Проект осуществляется при содействии департамента культуры Администрации города Омска и Омской областной организации ВТОО «Союз художников».

Задачей конкурса является патриотическое воспитание учащихся средствами изобразительного искусства, выявление и поддержка юных дарований, сохранение и развитие лучших традиций Российского пейзажного жанра. Учащиеся художественного отделения Знаменской школы искусств Отмахова Валерия, Губанищева Екатерина, Габайдулина Алёна и Казарина Екатерина приняли участие в конкурсе в двух номинациях «Станковая композиция» и «Пленэр». Среди 3 000 работ, которые были предоставлены учащимися со всех уголков нашей страны на суд компетентному жюри, в состав которого вошли известные представители культуры и искусства, учащиеся Знаменской школы искусств показали высокий уровень мастерства.

Дипломантами конкурса стали Отмахова Валерия, которая предоставила на рассмотрение жюри три работы, выполненные на летнем пленэре и Губанищева Екатерина, её работа была исполнена в живописной технике, с интересным сюжетом. Габайдулина Алёна и Казарина Екатерина стали почётными участниками данного конкурса. Мы желаем юным талантам дальнейших успехов в их нелёгком, но очень интересном творческом труде!!!!

05.02.2018 15:50

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.