"Экологическое путешествие"

Природа многообразна и непредсказуема. Она – то, как ласковая мать лелеет и ласкает, то, как злая мачеха строга и непреступна. С этих слов библиотекаря началось «экологическое путешествие» для учеников 2а класса. Во время пути дети на станции «Живая страничка» отгадывали загадки и последовательность событий. На остановке «Экологический словарь» определили, какие слова будут занесены в словарь по экологии. Следующая станция «Экологическая проблема», где ребята с помощью кроссворда выясняли, какие животные и растения занесены в «Красную книгу». Общаясь с природой, люди издавна наблюдали за ней. Так появились экологические пословицы и поговорки и об этом дети узнали на станции «Экологическая пословица». Закончилось путешествие на станции «Экологическая дата».
Во время мероприятия проведен обзор книг «Красная книга-сигнал опасности», показано 20 книг и брошюр. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Цель мероприятия:
• Формировать понимание сущности экологических проблем, стоящих перед человечеством.
• Формировать экологическую культуру поведения в окружающей среде, гражданскую ответственность за ее сохранение.
• Воспитывать любовь к родной природе, ее красоте. Осуществлять патриотическое воспитание.

Библиотекарь Фадеева С.Я.
Знаменская детская библиотека – филиал