Патриотический час «Ты в памяти и в сердце, Сталинград»

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. К этой памятной дате работники библиотеки провели для студентов техникума лесного хозяйства и строительства геройско – патриотический час «Ты в памяти и в сердце, Сталинград».

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса, где шла речь о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении. Учащиеся узнали об участниках и героях битвы на Волге.В защите Сталинграда принимали участие многие омичи, в том числе бойцы 308-й стрелковой дивизии. Также участвовали в освобождении Сталинграда и Знаменцы.

Память о Сталинградской битве - это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех страшных по накалу и трагизму дней, участникам мероприятия были показаны кадры документальной хроники 1942 года: «Бомбардировка Сталинграда 23 августа», «Операция Уран». Эти документы истории лучше всяких слов говорят о цене, свершившейся на Волге победы. Мероприятие сопровождалось презентацией - "200 дней и ночей».

09.02.2018 11:26

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.