Подвижные игры и развлечения зимой на свежем воздухе

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. На прогулке проводится индивидуальная работа по развитию движений. Специальное время отводится для трудовой деятельности детей. Они с большим усердием расчищают дорожки от снега, сметают снег с построек. Есть время и для свободной игровой и двигательной активности: на улице дети с удовольствием катаются с горки, по ледяным дорожкам, лепят снеговиков, крепости, играют в снежки.

12.02.2018 12:24