14 марта состоялась зимняя спартакиада «Бодрость и здоровье» среди ветеранов и пенсионеров, посвященная памяти председателя Совета ветеранов Л.А. Коршун

14 марта 2018 года в Богочаново на базе лагеря "Дружба" в 11.00 часов состоялось открытие ежегодной спартакиады «Бодрость и здоровье» среди ветеранов и пенсионеров, посвященной памяти председателя Совета ветеранов Л.А. Коршун.

Осенью по инициативе Людмилы Александровны Коршун была проведена первая спартакиада для людей преклонного возраста по четырем видам спорта: бег, стрельба, дартс и шашки. В спартакиаде приняло участие 8 команд из сельских поселений Знаменского района. Людмила Александровна сама являлась постоянным участником областных спартакиад среди ветеранов и пенсионеров Омской области и всегда была в победителях.

Первый заместитель главы района С.А. Кротов поприветствовал всех участников и болельщиков спартакиады, пожелав всем бодрости духа и победного настроя. Председатель совета ветеранов Е.Г. Першукевич также обратилась к спортсменам с пожеланием выступить достойно.

Шесть поселений района: Знаменское, Бутаковское, Качуковское, Семеновское, Шуховское и Чередовское собрались вместе, чтобы ветераны района померились силами в четырех видах спорта: лыжные гонки, дартс, шашки и перетягивание каната.

По итогам соревнований победителем спартакиады «Бодрость и здоровье» среди ветеранов и пенсионеров, посвященной памяти председателя Совета ветеранов Л.А. Коршун стала команда Семеновского сельского поселения. На втором месте - Чередовское сельское поселение и на третьем месте - Шуховское сельское поселение.

Свои музыкальные поздравления спортсменам адресовал фольклорный ансамбль «Ярилин день». Огромное спасибо за предоставленные кубки командам-победителям депутату Законодательного Собрания Омской области М.Ш. Адырбаеву и Фонду развития Омской области им. С.И.Манякина за изготовление баннера спартакиады, дипломы и предоставленные подарки.

15.03.2018 15:09