Областной конкурс «Армия. 100 лет истории»

22 марта 2018 года в областном Доме ветеранов состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса «Армия. 100 лет истории». Данный конкурс был организован ветеранской организацией г. Омска, в нем приняли участие 425 человек разной возрастной категории. Это были учащиеся районных и городских образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, библиотекари, работники культуры и пенсионеры ветеранских организаций.

В конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги МБОУ «Дом детского творчества». В номинации «Рисунок» свои работы представили: Капризов Кирилл, обучающийся объединения «Талант, успех, творчество - ТУТ» (руководитель Капризова Ирина Геннадьевна) и Илютиков Алексей, Клуб «Надежда» (Илютикова Светлана Павловна). В номинации «Прикладное творчество»: Шелуднева Эвелина, «Ярмарка творений» (Шелуднева Светлана Николаевна), Капризов Илья, «Талант, успех, творчество - ТУТ» (руководитель Капризова Ирина Геннадьевна). В номинации «Вокал» видеозапись выступления предоставили ансамбль педагогов «Белая черемуха», они исполнили песню «Погоня» и Перовский Дмитрий, объединение «Растем с музыкой» (руководитель Капризова Юлия Анатольевна) с песней «Бравые солдаты».

В актовом зале «Дома Ветеранов» была организована выставка конкурсных работ, и здесь же проходило награждение победителей конкурса. Их вниманию была представлена концертная программа, в которой воспитанники Омского Кадетского корпуса и некоторые участники конкурса исполняли песни о солдатах, об Армии, о России.

Победителей поздравил первый заместитель Министра культуры г. Омска И.Ф. Шеин, ветераны внутренних войск и боевых действий П.П. Черных, О.Н. Лисин, Н.И. Боровиков и другие. Призерам и победителям конкурса из рук ветеранов воинской службы были вручены памятные медали, дипломы, а также электронные книги «Солдаты Победы» и «Книга Памяти». Торжественное мероприятие закончилось общей фотографией на память.

По результатам конкурса ансамбль «Белая черемуха» (в составе Яконюк Оксана Васильевна, Стародубцева Валентина Владимировна, Перовская Ольга Николаевна и Капризовы Ирина Геннадьевна и Юлия Анатольевна) был награжден дипломом за II место и кубком. Капризов Илья в своей номинации также занял II место и получил диплом и медаль.

Поздравляем! Желаем новых творческих достижений!

02.04.2018 11:47