Уроки вежливости в детском саду "Теремок"

В детском саду "Теремок" что ни день — то новые приключения! Сегодня ребятам из группы «Вишенки» пришлось спасать Фею Вежливости, которую в своём замке заперла Королева Грубости. Её аудио-письмо дети так громко обсуждали (придумывали пути решения проблемы), что их услышала Баба Яга.

Нежданная гостья ничего не знала о хороших манерах, так что ребятам пришлось преподать ей «уроки вежливости» — познакомили с вежливыми словами и рассказали о вежливых поступках, говорили ей комплименты. За это Ягулечка показала маленьким спасателям правильный путь к замку Королевы. Но оказалось всё не так просто. Грубость снова и снова отправляла им аудио-письма с заданиями. Ребята собирали «вежливые» цветы, угадывали настроение вредной заточительницы, собирали яблоки, подбирая ласковые слова для Королевы Грубости. Она была так растрогана добротой детских сердечек, что отпустила Фею Вежливости. А Бабе Яге наши «вишенки» подарили мягкое сердечко, наполненное добротой и вежливостью.

03.04.2018 10:09

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.