Ледовые переправы через р. Иртыш в Знаменском районе закрыты

Ледовые переправы через р. Иртыш в Знаменском районе Омской области закрыты с 6 апреля 2018 года:
Ледовая переправа на автодороге Знаменское – Качуково – Усть-Тамак, в районе п. Пристань.
Ледовая переправа на автодороге Знаменское – Усть-Шиш - Новоягодное, в районе п. Усть-Шиш.
С наступлением весеннего периода, повышением температуры воздуха лед тает, не имеет возможности совладать с перегрузками, благодаря чему движение через ледовые переправы стаёт потенциально опасным. На всех участках подъезда к ледовым переправам дорожными службами выставлены предупреждающие дорожные знаки, информирующие водителей транспортных средств о том, что проезд на этих участках "запрещен".
Сотрудники отделения ГИБДД предупреждают водителей о недопустимости передвижения через закрытые ледовые переправы.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Знаменскому району
ст. лейтенант полиции Е.Н. Анашков