12 апреля 2018 года, 10:51

Познавательная экскурсия дошколят в детскую библиотеку

В Знаменской детской библиотеке сегодня побывали воспитанники старшей группы «Солнышко». Познавательную экскурсию по «дому, где живут книги», для ребят провела библиотекарь Виктория Викторовна Панина.

Она напомнила ребятам правила поведения в библиотеке и рассказала, как стать читателем; показала формуляры и книги, расставленные на стеллажах по темам. А затем пригласила экскурсантов в читальный зал. Дети с большим интересом рассматривали энциклопедии, объёмные книги-сказки (их можно не только почитать, но и поиграть со сказочными героями). Покидали приветливые стены библиотеки дошколята с грустью, но пообещали обязательно вернуться — уже с родителями, в качестве маленьких читателей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/04/12/1523505173313.html