16 апреля 2018 года, 10:51

Чтобы не было беды - профилактика безопасности на водоемах

Приближается весенний паводок — тает снег и лёд на водоемах и реках. Весной опасно сходить на лёд, он становится очень тонким, рыхлым и может неожиданно провалиться. Поэтому в целях безопасности не находитесь вблизи водоемов. Помните, что ваша жизнь — в ваших руках! В период таяния льда родителям необходимо строго следить за детьми, находящимися вблизи водоёмов и рек, не позволять им играть вблизи таких участков. Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит именно с детьми.

В детском саду, конечно, проводятся тематические беседы по безопасности, но эту работу должны проводить не только педагоги. Администрация МБДОУ Знаменский детский сад «Теремок» уведомляет родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей. Не оставляйте детей без присмотра на воде и вблизи водоёмов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей! Будьте осторожны во время весеннего паводка! Оберегайте себя и других от несчастного случая.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/04/16/1523850799720.html