16 апреля 2018 года, 11:44

Сдача норм ГТО в Знаменском районе

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был введён в действие Указом Президента Российской Федерации с первого сентября 2014 года. Ежегодно количество людей желающих проверить себя растет.

В райцентре работает центр тестирования на базе ДООФСЦ "Север", где все желающие могут сдать нормативы и получить знаки отличия ГТО. В Знаменском районе ежегодно проводится фестиваль ГТО, в этом году он будет проводиться в августе. Также проводится прием ГТО в сельских поселениях. Последний прием был проведен в Качуковском сельском поселении, а в ближайшее время планируется проведение такого приема в с.Бутаково (на открытии спортзала) для учащихся и всех желающих.

Следует помнить, что выпускник школы, имеющий золотой значок ГТО, имеет возможность на дополнительные баллы (на усмотрение учебного заведения). В этом году 21 выпускник Знаменского района получит золотой значок ГТО.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/04/16/1523853977331.html