Взяли шефство

Студенты 1 и 2 курсов Техникума строительства и лесного хозяйства вместе с мастерами производственного обучения Олесей Ивановой и Михаилом Репиным приняли участие в подготовке села к празднованию Дня Победы.

Ребята уже не первый год ведут шефство над мемориальной доской Героя Советского Союза Зубарева А.Ф. Они привели в порядок Памятную доску и обновили цветы, конечно же, вспомнили о подвиге нашего земляка, в честь которого названа улица Зубарева.

Кроме того, студенты по просьбе председателя районного Совета ветеранов Е.Г. Першукевич теперь будут ухаживать за могилами фронтовика Рыбак Ивана Даниловича и его отца Рыбак Данила Кондратьевича.

- Дочь и внучка Ивана Даниловича и Данила Кондратьевича - моя бывшая одноклассница Валентина Ивановна Рыбак сейчас проживает в Москве, - рассказывает Василий Васильевич Грязнов. - Она попросила меня организовать уход за могилами, так как сама не в силах это делать. Я в свою очередь обратился в районный Совет ветеранов. Спасибо и Екатерине Георгиевне, и руководству техникума, и студентам за помощь. Теперь Валентина Ивановна будет спокойна за то, что могилы ее родных людей всегда будут в порядке.

По материалам районной газеты "Вперед"

14.05.2018 10:27

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.