Подготовка к весеннему севу в хозяйствах района идет полным ходом

Особое место в этом процессе занимает ремонт сельхозтехники и прицепного инвентаря. Чтобы агрегаты вышли на поля в "полной боевой готовности", необходимо их качественно отремонтировать и отрегулировать. Именно этому и был посвящен семинар-совещание, который прошел 3 мая на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Георгия Юрлагина (Бутаково).

Для участия в семинаре были приглашены руководители сельхозорганизаций, у которых предстоит ответственная пора - посевная кампания.

-При проведении техосмотра в хозяйствах района было видно, что аграрии с высоким качеством подготовили технику к выходу в поле, - говорит главный специалист-главный государственный инженер-инспектор по Знаменскому району Алексей Ушак. - По результатам техосмотра все представленные хозяйствами машины признаны готовыми к работе. Хотя и были замечания, без которых не обходится ни одна проверка, но общей картины они не испортили, а некоторые огрехи были тут же устранены. Из-за неоконченного ремонта некоторая техника не покинет гаражи, поэтому по мере её готовности мы вновь выедем в эти хозяйства для проведения техосмотра.

По информации Алексея Николаевича, всего было представлено 88 тракторов из 93 единиц.

По материалам районной газеты "Вперед"

14.05.2018 10:40