Творческий отчет МБОУ «Дом детского творчества» - «Радуга творчества»

12 мая 2018 года на базе районного Дома Культуры состоялся творческий отчет МБОУ «Дом детского творчества» - «Радуга творчества». В концертной программе звучали песни в исполнении солистов и ансамблей, танцы пестрели красивыми костюмами и передавали не только радость, но и грусть. Басня и миниатюры были сыграны юными талантами на отлично. Также юными модельерами была представлена новая коллекция вечерних платьев. Ведущие, добрая волшебница и прибывшая в гости заморская ведьма, создавали добродушную обстановку и настраивали зрителей на теплый прием юных артистов. Свои номера представили: вокально-хоровая студия «Улыбка», руководители Капризова Юлия Анатольевна и Стародубцева Валентина Владимировна; хореографическая студия «Ритм», руководители Васьянова Ольга Геннадьевна и Шелуднева Светлана Николаевна; Театр «Арлекин» и ансамбль «Каруселька», руководитель Капризова Юлия Анатольевна; театр мод «Шарм», педагог Петрова Людмила Николаевна, хореограф Шелуднева Светлана Николаевна.

В фойе работала выставка декоративно-прикладного творчества, где свои работы представили: обучающиеся объединения «Декоративно-прикладное творчество» (педагог Клюева Марина Владимировна), «Ярмарка творений» (Шелуднева Светлана Николаевна), «Волшебная игла» (Петрова Людмила Николаевна), «Умелые руки», «Авиамоделирование» и «Автомоделирование» (Лукашенко Алексей Константинович), «Умелые руки» (Панин Александр Юрьевич), «Рукодельница» (Крылова Наталья Викторовна). А еще педагоги подготовили красочные стенды обо всех объединениях Дома детского творчества, где можно было узнать чем занимаются ребята на занятиях и каких результатов добились в этом учебном году.

В течение концертной программы почетными грамотами за значительные успехи в обучении и творческие достижения в 2017 – 2018 учебном году были награждены обучающиеся детских объединений. Также почетными грамотами за подготовку победителей и призеров различных конкурсов были награждены педагоги Дома детского творчества.

Традиционно обновилась Доска почета обучающихся. Свидетельства о занесении получили ребята, чьи достижения в конкурсах, фестивалях и соревнованиях были не ниже областного уровня: Крутиков Никита, объединение «Юный турист», педагог Панин Александр Юрьевич; Кузьмина Ульяна, «Декоративно-прикладное творчество», педагог Клюева Марина Владимировна; Перовский Дмитрий, «Юный моделист», Козюра Дмитрий и Шайдт Максим, «Автомоделирование», педагог Лукашенко Алексей Константинович; Шелуднева Эвелина, «Ярмарка творений», педагог Шелуднева Светлана Николаевна; Капризовы Кирилл и Илья, «Талант, успех, творчество - ТУТ», педагог Капризова Ирина Геннадьевна; Иванова Алина, Сергеева Алина, Пурмак Дарья, Дуркина Алена и Саблина Евгения, вокально-хоровая студия «Улыбка» и Стародубцева Александра, Театр «Арлекин», педагог Капризова Юлия Анатольевна; Равба Дарья вокально-хоровая студия «Улыбка», педагог Стародубцева Валентина Владимировна.

С успешным окончанием учебного года обучающихся и педагогов поздравил первый заместитель Главы Знаменского муниципального района Кротов Сергей Андреевич. К творческому отчету коллектив Дома детского творчества получил долгожданный подарок от индивидуального предпринимателя Быченкова Олега Владимировича. В двух кабинетах и в фойе первого этажа были установлены пластиковые окна (всего 4 окна). Выражаем искреннюю благодарность за подарок и за поддержку в трудную минуту.

Ирина Геннадьевна Капризова
педагог дополнительного образования
МБОУ «Дом детского творчества»

15.05.2018 09:32

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.