Справка об отсутствии судимости при приёме на работу: где её взять?

Справка об отсутствии судимости может потребоваться не только при трудоустройстве. Она также нужна для получения вида на жительство, разрешения на оружие или при усыновлении детей.

Жители нашего района могут обратиться в ОМВД России по Знаменскому району по адресу: с. Знаменское, ул. Тавлетова, 1, кабинет 18. Часы приёма: ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Консультацию по вопросам оказания государственных услуг можно получить по телефону (8 38179) 2-16-02. Справку должны предоставить в течение 30 дней после подачи заявления. Гражданам РФ она выдается бесплатно.

Если вы предпочитаете вариант подачи заявления через интернет, то вам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги. Зайдите в свой кабинет на сайте и в разделе Электронные услуги выберете «МВД РФ». Вам откроется перечень госуслуг, которые предоставляет ведомство. Среди них найдите пункт «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости». При необходимости в ОМВД России по Знаменскому району Вам помогут в подаче заявления в электронном виде через портал Госуслуг.

17.05.2018 12:08