О предоставлении ежемесячной денежной выплаты семьям в связи с рождением в 2018 году третьего ребенка или последующих детей

С 1 января 2018 года Указом Губернатора Омской области от 21 декабря 2017 года № 211 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606" установлена ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей (далее – ежемесячная денежная выплата).
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет проживающий на территории Омской области гражданин Российской Федерации, являющийся одним из родителей (усыновителей) третьего ребенка (последующих детей), родившегося в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года, в семье которого средний доход на одного члена семьи не превышает величину среднедушевого дохода в Омской области (в 2018 году 26 500 руб.), за исключением родителей (усыновителей):
1) третий ребенок (последующие дети) которых находится на полном государственном обеспечении в государственных и муниципальных учреждениях;
2) лишенных родительских прав (ограниченных в родительских правах) в отношении любого из детей;
3) имеющих место жительства за пределами Омской области;
4) ранее использовавших право на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 29 мая 2012 года № 55 "О ежемесячной денежной выплате семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей".
При определении права на получение ежемесячной денежной выплаты учитываются предыдущие дети, рожденные матерью третьего ребенка (последующих детей), за исключением детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.
Ежемесячная денежная выплата установлена в размере величины прожиточного минимума в Омской области для детей, с 1 апреля 2018 года 8 652,00 руб.
При изменении величины прожиточного минимума в Омской области для детей ежемесячная денежная выплата предоставляется в новом размере начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором произошло такое изменение.
Для назначения ежемесячной денежной выплаты гражданин представляет следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
2) свидетельство о рождении третьего ребенка (последующих детей);
3) документы, подтверждающие рождение предыдущих детей матерью третьего ребенка (последующих детей);
4) документы о размере доходов каждого члена семьи гражданина;
5) договор банковского счета или иной документ, содержащий реквизиты банковского счета гражданина.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется до достижения третьим ребенком (последующими детьми) возраста трех лет.

Прием заявлений на получение ежемесячной денежной выплаты осуществляется в МФЦ Знаменского района Омской области по адресу: с. Знаменское, ул. Пролетарская, 2Б.

Более подробную информацию можно получить по телефону справочно-консультационной службы: 21-9-57.

17.05.2018 12:12

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.