Выставка-конкурс рисунков «Охрана труда – для каждой профессии важна!»

28 апреля 2018 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Профсоюзные организации, организации работодателей, правительства разных стран и специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда, цель которых привлечь внимание общественности к состоянию условий, охраны труда и здоровья, соблюдению требований безопасности на рабочих местах.
В этом году в фокусе особого внимания – безопасность на рабочих местах молодых работников.

С 4 мая в фойе 1 этажа МБОУ «Дом детского творчества» работает выставка творческих работ, в рамках конкурса рисунков среди детей работников Учреждения, состоящих в профсоюзной организации «Охрана труда – для каждой профессии важна!»Также в выставке могли принять участие и работники Учреждения, члены профсоюза. Решение провести данный конкурс было принято на общем собрании трудового коллектива.

Свои работы представили: среди педагогов - Капризова Ирина Геннадьевна, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Дом детского творчества» - творческая работа «Школа молодого педагога». Среди детей - Капризов Кирилл 16 лет – «Охрана труда – для каждой профессии важна!», Капризов Илья 13 лет – «Информация по охране труда – должна быть доступной», Илютиков Алексей 13 лет – «Соблюдайте технику безопасности!», Шелуднева Эвелина 10 лет – «Соблюдайте технику безопасности!», Миннеханова Анастасия 10 лет – «Охрана труда – залог жизни!», Лукашенко Никита 12 лет «Охрана труда – важна всегда!». Недавно были подведены итоги конкурса среди детей, места распределились следующим образом: победителем признана Эвелина, на Iместе Кирилл, на II месте Илья, на III месте Никита. Алексей и Анастасия – призеры конкурса. Победители награждены дипломами и сладкими призами от первичной профсоюзной организации Дома детского творчества.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда – 2018, послужат руководством к действию работодателей и профсоюзных организаций для принятия мер, направленных на охрану труда и укрепление здоровья работников, в том числе работающей и учащейся молодежи.

17.05.2018 12:29

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.