Мероприятие в техникуме строительства и лесного хозяйства, посвященное Дню семьи

18 мая на базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский техникум строительства и лесного хозяйства» проведено мероприятие, организованное отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта со всеми заинтересованными структурами района, посвященное «Дню семьи».

Историю о Петре и Февроньи, причисленных к лику святых рассказала начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта – Марина Георгиевна Самутенко. О правовых аспектах вступления в брак, правах и обязанностях супругов ознакомила Надежда Владимировна Красноусова – руководитель управления ЗАГС по Знаменскому району. На данную тему помогла нам взглянуть с творческой точки зрения председатель Комитета культуры – Сапронова Ирина Петровна. О правах и обязанностях молодых людей нам пояснила Лаевская Елена Александровна – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Знаменского муниципального района. Обучающим и познавательным было выступление, приводя примеры из служебной практики – инспектор ПДН ОМВД по Знаменскому району Ушак Сергей Алексеевич.

От того, насколько здоровы родители будущего малыша, особенно мама, зависит его здоровье, а зачастую и жизнь. Мы услышали наиболее компетентного в этой области человека, который много лет проработал в сфере здравоохранения, психолога Знаменской ЦРБ Грязину Наталью Григорьевну. О духовных семейных ценностях, исконно русских традициях рассказал студентам техникума настоятель храма Отец Николай.

18.05.2018 16:09

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.