Прокуратура информирует: 5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды, провозглашенный в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Всемирный день окружающей среды является для ООН одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

Уменьшение выбросов в атмосферу и гидросферу; создание заповедников, национальных парков для сохранения природных комплексов; ограничение на охоту и улов рыбы для сбережения редких и исчезающих видов; запрет на незаконный вывоз мусора и тщательная переработка отходов - это лишь главные правила, которые устанавливает Всемирный день окружающей среды. С каждым днем проблем становится все больше, и решать их нужно всем миром.

Этот день способствует осознанию сложившейся ситуации, несет в себе стимул к активному действию всех членов общества.

Каждый год определяется тематика Всемирного дня окружающей среды, среди которых: «Только одна Земля», «Вода - ключевой ресурс жизни», «Только одно будущее для наших детей - развитие без разрушения». Девиз 2018 года - «Бой загрязнению пластиком».

Прокуратура Знаменского района Омской области

05.06.2018 09:57

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.