09 июня 2018 года, 13:33

В участковых избиркомах назначены новые председатели

Сроком на пять лет сформированы участковые избирательные комиссии Знаменского района, а также резерв составов избирательных комиссий.
За период с момента публикации информационного сообщения о начале формирования участковых комиссий в ТИК поступило около 240 предложений, причем, в первые дни – 58. Субъектами предложений выступили: местные и региональные отделения политических партий («ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР), Совет Знаменского МР, собрания избирателей по месту работы и по месту жительства кандидатов.
Рабочая группа ТИК по рассмотрению кандидатур в состав участковых избирательных комиссий объективно изучила все представленные документы кандидатов. В процессе рассмотрения документов не было отклонения предложений по кандидатурам. Всего Рабочей группой было предложено включить в состав участковых комиссий 207 кандидатур, а в резерв составов комиссий – 31 кандидатуру.
ТИК рассмотрела предложения Рабочей группы и сформировала участковые комиссии в предложенном составе, а также приняла решение по кандидатурам для зачисления в резерв составов УИК. 5 июня назначены председатели УИК: Светлана Большакова, Татьяна Костыль, Светлана Серятова, Оксана Яконюк, Наталья Павленко, Ольга Грезова, Галина Жевнерова, Татьяна Багликова, Светлана Трашкова, Ольга Петрова, Нина Поваляева, Валентина Наумова, Людмила Бажук, Виктор Бажук, Лидия Охотина, Галия Валитова, Алена Пилько, Наталья Солтан, Светлана Чумакова, Марина Чаунина, Галина Коргополова, Светлана Галактионова, Любовь Воробьева, Елена Веселова, Галина Козьма, Татьяна Дубкова, Ольга Шевелева, Елена Никифорова, Ольга Чарушникова. Среди председателей – два новичка, остальные за время предыдущей 5- летней работы прошли полный цикл избирательных кампаний всех уровней: федерального — выборы Президента и депутатов Госумы; регионального — выборы губернатора и депутатов Заксобрания, муниципального — выборы депутатов районного совета и сельских поселений. Решения ТИК о формировании УИК и их составах опубликованы в «Вестнике Знаменского муниципального района» №16 от 06.06.2018, ознакомиться можно в ТИК, Совете МР, районной библиотеке, администрациях сельских поселений, на сайте «Омская губерния» в разделе «Знаменский муниципальный район – ТИК по Знаменскому району»
Проведены первые организационные заседания сформированных комиссий, избраны заместители председателей и секретари.
Районный избирком в ближайшее время планирует проведение обучающих семинаров с целью изучения норм избирательного законодательства и его эффективного применения в предстоящей избирательной кампании по выборам г убернатора Омской области, старт которой дан 7 июня. Выборы пройдут 9 сентября.

Ольга Турченко, председатель территориальной избирательной комиссии

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/06/09/1528526055462.html