Омская кадастровая палата информирует

В I полугодии в Омской кадастровой палате не зафиксированы факты коррупционных проявлений

В целях обеспечения и реализации мер по соблюдению антикоррупционного законодательства, за шесть месяцев 2018 года осуществлен комплекс мероприятий по противодействию коррупции.
Работники Учреждения и члены их семей предоставили справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (справки о доходах). В первом полугодии в установленные сроки были получены справки о доходах от 45 работников и 102 справки о доходах членов их семей. Данный показатель составляет 100% от общего числа работающих в Омской кадастровой палате, которым необходимо предоставлять сведения о доходах согласно Перечню должностей, утвержденному приказом Росреестра от 27.12.2013 № П/555.
Как пояснил начальник отдела кадров филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Сергей Алферов, все представленные справки о доходах проанализированы на предмет правильности заполнения формы (указание обязательных реквизитов, заполнение необходимых полей), наличия арифметических или логических несоответствий. Также были проверены указанные сведения об объектах недвижимости, расположенных на территории Омской области, и принадлежащих на праве собственности работникам Кадастровой палаты. Нарушений при заполнении справок о доходах выявлено не было.
Во исполнение приказа Росреестра от 07.10.2015 № П/531 «Об утверждении порядка предоставления гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росреестром, и находящихся в его ведении, и работниками указанных организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» в установленном порядке все справки о доходах были направлены в ФГБУ «ФКП Росреестра» и Управление Росреестра по Омской области.
Также в истекшем периоде проведена работа по проверке подлинности документов об образовании работников, замещающих должности, включенные в Перечень должностей Росреестра. По результатам данных мероприятий нарушений не выявлено.
В первом полугодии для работников Омской кадастровой палаты были организованы и проведены занятия по вопросам антикоррупционной тематики, в том числе, соблюдения требований к служебному поведению, ограничений, запретов и обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, уведомления работодателя обо всех случаях обращения к сотрудникам каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
В целях восстановления или защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов любой житель региона может сообщить о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях работников, а также несоблюдения работниками Омской Кадастровой палаты ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации. Для этого необходимо позвонить по единому бесплатному номеру «телефона доверия»: 8-800-100-18-18. «Телефон доверия» функционирует круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).
Стоит отметить, что обращения, поступившие по «телефону доверия», не регистрируются и не рассматриваются, если они:
- не касаются коррупционных действий работников;
- анонимны;
- не содержат почтового адреса или адреса электронной почты, на который должен быть направлен ответ;
- не разборчивы и не понятны.
В первом полугодии сообщений о фактах коррупционных проявлений в Омской кадастровой палате на «телефон доверия» не поступало.

22.06.2018 15:03