Преимущества использования Единого Портала государственных услуг

До недавнего времени для того чтобы получить государственную или муниципальную услугу, требовалось приложить немало усилий. С тех пор многое изменилось. Все большей популярностью пользуется единый портал госуслуг.
Одна из самых востребованных государственных услуг – это выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Если вы собираетесь усыновить ребенка или оформить опеку, устроиться на работу в сфере образования, медицины, соцзащиты, у вас могут попросить справку об отсутствии судимости. Есть еще много учреждений и работ, в которых требуется эта справка. Нормы, ограничивающие прием на работу по признаку наличия судимости могут из нормативных актов переноситься в коллективные договора.
Эта справка – один из многих способов защиты людей. Без нее любой бывший осужденный смог бы пойти работать в школу, заниматься воспитанием детей, их лечением и социальной защитой.
Если у Вас попросят эту справку, зарегистрируйтесь на портале государственных услуг, подтвердите «учетную запись» в центре обслуживания ОМВД России по Знаменскому району, за 5 минут заполните заявление через портал государственных услуг и через 30 дней заберите справку в ОМВД России по Знаменскому району.
Не знаете как это сделать? Обращайтесь в ОМВД России по Знаменскому району по адресу с. Знаменское ул. Тавлетова д. 1, каб. № 18, где Вам помогут пройти процедуру регистрации, подтвердить учетную запись и заполнить заявление в электронном виде, при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство (СНИЛС). Услуга предоставляется бесплатно.

28.06.2018 12:05

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.