Туристический поход «Знакомство с лекарственными травами»

Хорошей традицией в детском саду "Малыш" в летний период стали прогулки в лес. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках лета. Они учатся находить их в природе; наблюдают изменения, происходящих летом в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; учатся различать некоторые деревья; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты летнего пейзажа.

На лесной полянке дети устроили спортивные соревнования. Разделились на две команды. Придумали названия командам. Ребята ответили на вопросы: виды походов; что нужно брать в поход; как необходимо вести себя в лесу.

Ну, какой же поход без привала. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. Уставшие, но счастливые дети возвращались в детский сад. С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

02.07.2018 14:47

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.