350-летие Слободы

30 июня свой 350-летний юбилей отметила деревня Слобода. Не каждый населенный пункт в Омской области может похвастаться таким солидным возрастом. Отметить и отпраздновать эту дату собрались люди, которые не равнодушны к этому месту, кто родился там и вырос, а также приглашенные и гости.

В школьном парке собрались слободчане и гости праздника. Заранее все присутствующие гости посетили Слободской историко-краеведческий музей и посмотрели альбом, специально подготовленный к 350-летию деревни лектором-экскурсоводом Г.Н. Кискиной. В этом альбоме собраны фотографии нескольких поколений слободчан.

На юбилей деревни приехали гости из Тары - общество "Казаки России", продемонстрировав умение обращаться с шашками. Поздравил своих земляков Глава Завьяловского сельского поселения В.М. Соколов, к его словам присоединились председатель Совета А.К. Аверьянов, первый заместитель Главы района С.А. Кротов, руководитель МФЦ Е.П. Хвиневич.

По материалам районной газеты "Вперед"

06.07.2018 10:16